Ссылки доступа

Глава МИД Армении принял участие в заседании СМИД ОЧЭС


Сегодня в Москве состоялось очередное, 25-е заседание Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС), в котором принял участие также министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Во встрече приняли участие также представители стран-наблюдателей ОЧЭС, а также ряда международных организаций.

Согласно пресс-служба МИД Армении, в повестку заседания были включены вопросы сотрудничества стран-членов в сферах торговли, транспорта, информационных технологий, сельского хозяйства, охраны природы, туризма, чрезвычайных ситуаций.

Выступая на заседании, Эдвард Налбандян, в частности, подчеркнул важность формирования и стимулирования новой экономической повестки, нацеленной на надлежащую реализацию конкретных региональных программ и повышение эффективности деятельности организации в преддверии 20-летия ОЧЭС.

Среди достижений сотрудничества Налбандян отметил, принятие проекта меморандума в области санитарной защиты в странах-членах ОЧЭС в рамках координируемой со стороны Армении рабочей группы по вопросам здравоохранения и фармацевтики, а также работы, проведенные в руководимой Арменией рабочей группы по развитию информационных технологий по стимулированию сотрудничества и вовлечению новых партнеров в вышеотмеченной сфере.

По итогам заседания, министры иностранных дел ОЧЭС приняли более 80 решений и предложений.

По завершении встречи председательство в ОЧЭС перешло от России к Сербии, которая будет председательствовать в организации в первой половине 2012 года.
XS
SM
MD
LG