Ссылки доступа

Задержан племянник бывшего депутата


Сегодня в Ереване был задержан племянник бывшего депутата Национального Собрания Армении Акопа Акопяна Степан Акопян. Об этом Радио Азатутюн сообщил начальник управления информации и по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян.

Операция по его задержанию была проведена на Киевском мосту.
По словам Агароняна, Степан Акопян находился в розыске с 22 июня 2006 года. В тот день был убит Седрак Затикян - сын бывшего главы ереванской общины Малатия-Себастия Вагана Затикяна.

По словам начальника пресс-службы Полиции, Степан Акопян разыскивался в связи с расследованием уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом 8 части 2 статьи 104 Уголовного кодекса Армении («убийство из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом»).

Согласно циркулирующей в СМИ информации, органы предварительного следствия подозревает, что заказчиком убийства Седрака Затикяна был Степан Акопян.

Напомним также, что в 2007 году бывший депутат Акоп Акопян примкнул к Армянскому национальному конгрессу. После событий 1 марта 2008 года он был арестован и осужден, а по амнистии 2009 года отпущен на свободу.
XS
SM
MD
LG