Ссылки доступа

На юге Азербайджана снегопад привел к оползням


Сильный снегопад в южных районах Азербайджана привел к оползням в семи селах. Снегопад и ветер привел к проблемам с газоснабжением и электроснабжением в Лянкяранском районе республики, передает "Кавказский узел".

Оползни и обвалы произошли в семи местах в селах Хоравар и Сепаради и на нескольких участках дороги Масаллы - Ярдымлы. Несмотря на частичное устранение их последствий, в этих местах есть вероятность повторного оползня.

Оползни зафиксированы также на автодорогах, ведущих в села Лармаруд, Вавагон и Хафтони Лерикского района.

Снегопад вызвал проблемы и в ряде других регионов Азербайджана, в частности, прекращено движение по автотрассе Баку-Шемаха-Агсу, связывающей столицу с северо-западом страны.

Также сообщается, что в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на газопроводе, в девяти микрорайонах Баку возникли проблемы с подачей газа. Как сообщают жители, уже три дня им не подают газ. Положение жильцов осложняет резкое похолодание.

Как заявил ИА REGNUM начальник отдела ПО "Азеригаз" Кямандар Эйвазов, ведутся работы по восстановлению газопровода, но вместе с тем затруднился назвать точную дату завершения работ.

По данным Противопожарной службы МЧС, взрыв газопровода, ставший причиной пожара, произошел 24 ноября в 22:40 вблизи бакинского автовокзала. Пожар был потушен только через пять часов. В результате происшествия никто не пострадал. Причиной пожара стала утечка газа.
XS
SM
MD
LG