Ссылки доступа

НАТО содействует военно-образовательным реформам в Армении


В Армении с очередным визитом находится международная экспертная группа, сформированная под эгидой НАТО для содействия реформам в сфере военного образования Армении. Визит начался накануне, 23 ноября, и продлится до 26 числа.

В состав экспертной группы входят представители военных и гражданских структур НАТО, США, Канады, Чехии, Литвы, Румынии, Швейцарии.

В первый день визита в административном комплексе Министерства обороны Армении состоялись обсуждения в расширенном составе под руководством министра обороны Сейрана Оганяна и министра образования и науки Армена Ашотяна.

В ходе встречи был представлен проект переформирования Института национальных стратегических исследований Минобороны Армении в Национальный оборонный университет МО. Сейран Оганян отметил готовность армянской стороны продолжить сотрудничество с коллегами из США в рамках этой программы.

В тот же день с экспертной группой встретился первый заместитель министра обороны Давид Тоноян.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в рамках визита международной экспертной группы планируется привести к окончательному виду командно-штабную учебную программу для старшего офицерского состава, согласовать вопросы по переподготовке преподавательского состава, модернизации учебно-материальной базы, содержанию преподаваемых предметов.

Будет достигнута договоренность об участии МО Армении во всеобщей евроатлантической учебной программе сержантского состава в рамках программы Партнерство во имя мира (Partnership for Peace Generic NCO Reference Curriculum).
XS
SM
MD
LG