Ссылки доступа

На юге Азербайджана до 100 сел все еще без света


Сильный снегопад, выпавший 8 ноября в южных регионах Азербайджана, нанес серьезный ущерб энергетическому хозяйству района и создал ряд проблем населению.

Под тяжестью снежного покрова, достигающего в отдельных местах 1,20 метра в Лерикском районе, рухнули 450 электрических столбов, вышло из строя до 16 км электрического кабеля. В районе осталось без света 50 населенных пунктов.

В Ярдымлинском районе под тяжестью снега рухнули 100 электрических столбов, вышло из строя до 3 км электрокабеля, остались без света 40 населенных пунктов.

В Ленкоранском районе рухнули 200 электрических столбов, повреждено до 5 км электрокабеля, не работают 2 трансформатора. Электросеть Ленкоранского района вчера к вечеру возобновила подачу электроэнергии на 99% территории района.

В ночь с 7 на 8 ноября в результате разлива реки Гаразенджир на территории села Сабирабад Джалилабадского района дворы нескольких частных домов были затоплены водой.

В село завезена тяжелая техника, направление русла реки было частично изменено, опасность миновала.

В настоящий момент принимаются меры по ликвидации последствий аварии, передает АПА со ссылкой на бюро комиссии МЧС Азербайджана.
XS
SM
MD
LG