Ссылки доступа

Азербайджан не допустил миссию ОБСЕ на передовые позиции в ходе мониторинга


Согласно ранее достигнутой с властями Нагорного Карабаха договоренности на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана на Аскеранском направлении 4 ноября состоялся плановый мониторинг ОБСЕ, сообщает News.am со ссылкой на МИД Нагорного Карабаха.

С позиций Армии обороны НК наблюдение осуществляли координатор офиса ОБСЕ Имре Палатинус (Венгрия) и полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и Мариус Пуодзиунас (Литва).

В группу наблюдения с противоположной стороны линии соприкосновения вошли полевые помощники Антал Хердич (Венгрия) и Уильям Праер (Великобритания).

В ходе мониторинга нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые позиции, на заранее согласованную точку, в результате чего мониторинговым группам пришлось вести наблюдение с более отдаленной дистанции.

С карабахской стороны миссию сопровождали представители Министерства иностранных дел и Министерства обороны Нагорного Карабаха.
XS
SM
MD
LG