Ссылки доступа

Глава ВТО уверен, что Россия вступит в эту организацию до конца 2011 года


Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами в среду выразила уверенность в том, что Россия сможет вступить в этот блок до конца 2011 года. Лами отметила, что переговоры по вступлению РФ в ВТО "очень близки к своей цели", передает РИА Новости.

Вечером 2 ноября глава российской делегации на переговорах по ВТО, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков заявил, что Россия договорилась с Грузией по вопросу мониторинга грузов на абхазском и югоосетинском участках грузино-российской границы. "Мы договорились в рамках нашей принципиальной позиции", - сказал Медведков.

По словам Медведкова, аудит данных о торговле на границе Абхазии и Южной Осетии будет осуществлять независимая компания, которая также будет оказывать содействие российским и грузинским таможенным службам.

Грузинская сторона пока не получала официального уведомления от российской стороны по поводу предложений по ВТО, заявил "Новости-Грузия" заместитель руководителя департамента прессы и информации МИД Грузии Ираклий Векуа. По его словам, ответа от российской стороны официальный Тбилиси ждал в течение дня.
XS
SM
MD
LG