Ссылки доступа

Президент Армении принял мэра Парижа


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня мэра Парижа, председателя международной Ассоциации мэров городов франкофонии Бертрана Деланое.

Как сообщает пресс-служба президента, Серж Саргсян приветствовал Деланое в связи с проведением в Ереване годового собрания Генассамблеи международной Ассоциации мэров франкофонии.

Глава государства отметил, что Армения с удовольствием приняла эту важную международную встречу, которая собрала мэров городов франкофонии со всего мира и которая показывает, какую важность Армения придает межкультурному диалогу и развитию экономических и культурных отношений со странами франкофонии.
Мэр Парижа Бртран Деланое выразил благодарность за теплый прием и за возможность проведения собрания в Ереване.

Обратившись к армяно-французским отношениям, собеседники отметили, что визиты на высоком уровне за последний месяц и организованные в их рамках мероприятия еще больше укрепили и без того крепкие основы дружбы между двумя странами. И сегодня оптимистично и уверенно можно заявить, что сотрудничество между Арменией и Францией будет продолжать развиваться в этом духе.

Согласно сообщению пресс-службы МИД Армении, мэра Парижа сегодня принял также министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.
XS
SM
MD
LG