Ссылки доступа

Задержаны еще двое в связи с делом о рядовом с «острым психозом»


В рамках уголовного дела, возбужденного по факту перевода военнослужащего срочной службы воинской части «Егникнер» в Нагорном Карабахе Жоры Мртычевича Мкртчяна в психиатрическое отделение военного госпиталя Ереванского гарнизона с диагнозом «острый психоз», в качестве подозреваемых вчера были задержаны еще 2 военнослужащих срочной службы той же воинской части.

По сообщению следственной службы МО Армении, в качестве подозреваемых задержаны военнослужащие срочной службы той же воинской части, сержант Вачик Габриелович Габриелян – по ст. 360, ч. 2 УК РА (Оскорбление военнослужащего, совершенное подчиненным в отношении начальника, а также начальником в отношении подчиненного в связи с исполнением обязанностей военной службы), а также рядовой Мовсес Ашотович Бадалян – по ст. 359, ч. 1 УК РА (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними субординации, выразившееся в унижении чести и достоинства, в издевательстве над ними или их преследовании либо сопровождавшееся применением насилия).

Мера наказания, предусмотренная по ст. 360, ч. 2 Уголовного кодекса, - арест, максимум, на 3 месяца или перевод в штрафной батальон, максимум на 1 год, или лишение свободы, максимум, на 1 год. Деяние, предусмотренное ст. 359, ч. 1, наказывается арестом, максимум, на три месяца или переводом в штрафной батальон, максимум, на 2 года, или лишением свободы, максимум, на 2 года.

Ранее сообщалось о задержании военнослужащего срочной службы той же воинской части, рядового Альберта Рафаэловича Аракеляна, опять же по ст. 359, ч. 1 Уголовного кодекса Армении.
XS
SM
MD
LG