Ссылки доступа

В связи с последними инцидентами в армии задержаны двое военнослужащих


В связи с гибелью военнослужащего срочной службы №-ой воинской части Армии обороны Нагорного Карабаха, ефрейтора Владимира Андраниковича Асатряна вчера был задержан военнослужащий-срочник той же части, рядовой Армен Мартинович Закарян. Об этом Радио Азатутюн сообщили в следственной службе Министерства обороны Армении.

Закарян задержан по признакам ч.1 статьи 360 («Оскорбление военнослужащего, то есть унижение в неприличной форме чести и достоинства военнослужащего другим военнослужащим, в связи с исполнением обязанностей военной службы»). Данное деяние наказывается арестом на срок не свыше двух месяцев либо содержанием в дисциплинарном батальоне на срок не свыше шести месяцев.

По делу военнослужащего-срочника воинской части «Егникнер» Армии обороны Нагорного Карабаха, рядового Жоры Мкртичевича Мкртчяна, который с диагнозом острый психоз был доставлен в психиатрическое отделение военного госпиталя Ереванского гарнизона, вчера был задержан военнослужащий срочной службы той же части, рядовой Альберт Рафаелович Аракелян. Уголовное дело в связи с данным инцидентом возбуждено по статье признакам ч.1 ст. 359 («Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, выразившееся в унижении чести и достоинства личности, в издевательстве над ними или их преследовании либо соединенное с применением насилия»). Данное деяние наказывается арестом на срок не свыше трех месяцев, либо содержанием в дисциплинарном батальоне на срок не свыше двух лет, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет.

Из следственной службы Минобороны Армении сообщили, что следствие по данным уголовным делам продолжается.
XS
SM
MD
LG