Ссылки доступа

В Ереване пройдет 55-ое заседание Совета железнодорожного транспорта стран СНГ


55-ое заседание Совета железнодорожного транспорта стран СНГ пройдет 28-29 октября в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба компании «Южнокавказская железная дорога», добавляя, что такое решение было принято в ходе предыдущего заседания Совета, состоявшегося в мае в Хельсинки.

На заседании Совета в Ереване планируется обсудить, в частности, нормативы передвижения поездов на 2012-2013 гг., порядок взаимного расчета между администрациями ж/д, тарифную политику международных грузоперевозок.

Совет железнодорожного транспорта был создан 14 февраля 1992 года с целью систематизации работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне. В состав Совета входят Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Молдова, Россия и Украина. Ассоциативными членами являются: Болгария, Грузия, Латвия и Финляндия, на договорных основах в работах Совета принимают участие также Литва и Эстония. Статус наблюдателя в Совете имеет Международная конференция профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей.
XS
SM
MD
LG