Ссылки доступа

Армения продолжает рассматривать ДОВСЕ как одну из основ безопасности и стабильности в Европе


Президент Армении Серж Саргсян во вторник принял помощника госсекретаря США по вопросам контроля вооружений Роуз Готтемюллер.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Саргсян подчеркнул, что Армения продолжает рассматривать Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) как одну из основ безопасности и стабильности в Европе, и верна целям и духу договора.

По словам главы государства, Армения продолжит полностью реализовывать принятые договором обязательства. Серж Саргсян также придал важность реализации отмеченных документом обязательств в сфере контроля вооружений на Южном Кавказе, нарушение которого уже стало серьезной опасностью для всего региона.

Ранее с помощником госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями Роуз Готтемеллер встретился глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Как передает пресс-служба МИД, Налбандян отметил, что «Армения приветствует процесс развития сотрудничества с США в сфере контроля над вооружениями», при этом подчеркнув значение данного визита с точки зрения возможности обмена мнениями.

Налбандян также подчеркнул, что Армения считает Договор об обычных вооруженных силах в Европе одним из основных документов, регулирующих вопросы безопасности. В данном контексте Налбандян обратил внимание помощника госсекретаря на то, что условия данного договора непрерывно нарушаются со стороны Азербайджана.
XS
SM
MD
LG