Ссылки доступа

Президент Армении принял верительные грамоты посла США Джона Хеферна


Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Джона Хеферна.

Согласно сообщению пресс-службы главы государства, президент поздравил посла Хеферна с вступлением в должность и выразил надежду, что своим опытом в дипломатической сфере он будет способствовать еще большему углублению отношений между двумя странами. Серж Саргсян подчеркнул, что отношения нашей страны с Соединенными Штатами являются серьезным стимулом для экономического развития, укрепления демократии, а также в плане обеспечения стабильности в регионе.

«Мы благодарны Соединенным Штатам Америки за уравновешенный подход к проблемам, имеющим для нас чрезвычайно важное значение. Сегодня мы оцениваем отношения как беспрецедентные. Пользуясь случаем, хочу сказать слова признательности в связи с хорошей работой прежнего посла, госпожи Мари Йованович», - сказал Президент Саргсян.

Новоназначенный посол выразил благодарность за теплые слова, в свою очередь, подчеркнув важность укрепления и развития отношений между США и РА.

«Президент Барак Обама особо высоко ценит Вашу решимость в направлении решения региональных вопросов, и мы настроены твердо продолжать работать с Вами над решением региональных проблем», - сказал посол США Джон Хеферн.

Посол подчеркнул также важность укрепления двусторонних экономических связей и работы, направленной на расширение взаимодействия.
XS
SM
MD
LG