Ссылки доступа

В Ереване состоялось первое заседание армяно-кувейтской межправительственной комиссии


Сегодня в Ереване состоялось первое заседание армяно-кувейтской межправительственной комиссии под председательством вице-премьера Армении, министра территориального управления Армена Геворкяна и министра финансов Кувейта Мустафы Джасема аль-Шамали.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в ходе заседания обсуждались нынешний ход и перспективы развития двустороннего сотрудничества в научно-технической, образовательной и культурной сферах, отмечалась важность углубления и расширения торгово-экономических отношений.

В результате обсуждений между правительствами Армении и Кувейта было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере воздушного сообщения.

Министра финансов Кувейта, прибывшего в Армению с трехдневным визитом, сегодня приняли премьер-министр Тигран Саргсян и министр иностранных дел Эдвард Налбандян.

В ходе встречи премьер-министр сказал, что развитие отношений с арабским миром – один из приоритетов правительства Армении. «В плане экономического сотрудничества у нас есть нереализованный потенциал», - подчеркнул Тигран Саргсян.

На встрече стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся сближения двусторонних торгово-экономических связей, перспективы реализации инвестиционных программ в ряде сфер экономики.

Шейх Мустафа Джасем аль-Шамали отметил, что его страна заинтересована в инвестициях в Армении, и в этом плане есть необходимость ознакомиться с инвестиционными возможностями.
XS
SM
MD
LG