Ссылки доступа

АНК будет заниматься «активизацией народа»


Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян
Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян
Как сообщил Радио Азатутюн в среду на площади Свободы координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян, Конгресс больше ничего не ждет от властей и будет заниматься «активизацией народа».

Напомним, что два дня назад рабочая группа правящей коалиции, сформированная с целью диалога с АНК, распространила заявление, согласно которому, члены рабочей группы «не думают, что в условиях незаконного митинга, проводимого АНК, возобновление диалога сделает его результативным».

«Мы подождем завершения этого незаконного процесса, после чего обсудим с представителями АНК подробности нашей встречи», - в совместном заявлении отметили представители правящей коалиции.

В ответ на это заявление коалиции вчера с заявлением выступил АНК, в котором, в частности, говорится: «С этого момента Армянский национальный конгресс считает бессмысленным какой-либо диалог с подобной властью и видит отныне решение поставленных перед ним проблем в мобилизации народа и активизации массовых акций».

«Нам нечего ждать, мы поставили очень конкретные требования. Фактически, вести переговоры с этими властями бессмысленно, и единственный выход и средство – это активизация народа, чем мы и будем заниматься в эти дни», - сказал координатор АНК.

Зурабян также сообщил, что ночь прошла без каких-либо инцидентов.

На площади Свободы сегодня уже действуют три кафе, хотя туалеты продолжают оставаться закрытыми.

«Мы обязательно должны добиться внеочередных выборов, только внеочередных выборов», - в беседе с Радио Азатутюн сказал один из участников круглосуточного митинга, проведший на площади уже пятую ночь. ОН выразил убежденность, что число людей на площади увеличится.
XS
SM
MD
LG