Ссылки доступа

Президент Франции поздравил Армению с 20-летием независимости


По случаю 20-й годовщины провозглашения независимости Армении поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну направил президент Франции Николя Саркози.

Согласно пресс-службе президента Армении, в послании президента Франции, в частности, говорится:

«По случаю 20-ой годовщины независимости Армении хочу от себя лично и от имени Франции передать наилучшие поздравления Вам и всем армянам.

21 сентября 1991 года Армения подтвердила связь с историей и вновь взяла свою судьбу в свои руки. Армения может гордиться всем тем, что осуществила в последние двадцать лет, очень часто, в сложных условиях.

Армения построила демократию, перешла к рыночной экономике и нашла свое место на международной арене. Она осуществила это также благодаря смелости и трудолюбию своего народа, которому воздаю должное.

В течение этих лет Франция и Армения, объединенные древними и прочными историческими связями, развивались и непрерывно углубляли плодотворное сотрудничество во всех сферах.

Будьте уверены, что Франция рядом со своим другом – Арменией, чтобы помочь ей противостоять вызовам. У меня будет повод вновь поздравить Вас и во всеуслышание выразить дружбу Франции во время Вашего скорого официального визита в Париж, а затем во время моего государственного визита в Армению, который я буду иметь честь и удовольствие совершить в ближайшее время».
XS
SM
MD
LG