Ссылки доступа

Президент Армении посетил детский медцентр «Арабкир»


Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил столичное детское медицинское учреждение «Арабкир», где ему представили результаты нацеленной на улучшение педиатрического обслуживания и создание поликлинической части программы развития Медицинский комплекс «Арабкир» - Институт детского и подросткового здоровья на 2007-2011гг.

В медицинском комплексе президент ознакомился с условиями отремонтированного и переоснащенного современными приборами трехэтажного комплекса, в котором размещены поликлиника и педиатрическое отделение.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время обхода здания президенту доложили, что прежде совершенно непригодный и полуразрушенный корпус отделения педиатрии за прошедшие пять лет целиком благоустроен и модернизирован. Он будет служить в качестве больничной поликлиники, а педиатрические отделения перемещены в новый основательно построенный корпус.

В составе медицинского комплекса «Арабкир» три основных подразделения: медицинский центр «Арабкир», центр здоровья «АрБеС», Институт детского и подросткового здоровья - в Ереване, а также восемь детских реабилитационных центров – в областях Армении.

Медицинский центр ежегодно предоставляет стационарную медицинскую помощь более чем 9 тысячам, а амбулаторную – более чем 20 тысячам детей, подростков, а также взрослых.
XS
SM
MD
LG