Ссылки доступа

Армения и Аргентина подписали соглашение об отмене визового режима


Сегодня после состоявшейся в Ереване встречи министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и заместитель министра иностранных дел Аргентины Альберто де Алото подписали соглашение между правительствами двух стран об отмене требования въездных виз в случае обычных паспортов.

Руководитель Дипломатической школы МИД Армении Ваге Габриелян и Альберто де Алото подписали соглашение о сотрудничестве между Дипломатической школой и Национальным институтом внешней службы Министерства иностранных дел, международной торговли и по делам религии Аргентины, а замминистра культуры Армении Артур Погосян и Альберто до Алото подписали программу сотрудничества в сфере культуры между двумя странами на 2011-2015 гг.

Высокопоставленный аргентинский дипломат прибыл в Ереван для проведения межведомственных консультаций.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, во время встречи с Альберто де Алото Эдвард Налбандян отметил, что взаимоотношения между двумя странами опираются на прочную основу, взаимные визиты на высоком уровне носят частый характер, существует широкая договорно-правовая база, эффективное сотрудничество в международных организациях, активное экономическое партнерство.

Замминистра иностранных дел Аргентины, подчеркнув, что в его стране питают самые теплые и дружественные чувства к Армении и армянскому народу, сказал, что Аргентина продолжит политику углубления отношений с Арменией.

На встрече обсуждался широкий круг политических, экономических, культурных вопросов, представляющих взаимный интерес. Налбандян представил развитие ситуации вокруг карабахского процесса, подходы Армении к региональным проблемам.
XS
SM
MD
LG