Ссылки доступа

Ни один пассажир попавшего в аварию в Грузии автобуса «серьезно не пострадал»


14 пассажиров автобуса, накануне попавшего в ДТП на территории Грузии, после оказания им в Тбилиси первой медицинской помощи уже перевезены в Армению.

Авария произошла в окрестностях высокогорного курорта Гудаури, в 90 километрах от Тбилиси, автобус съехал с дороги и упал вниз с 6-метровой высоты.

25 из 29 пассажиров автобуса, направлявшихся из России в Армению, являются гражданами Армении. Советник посольства Армении в Грузии Овсеп Караханян сообщил Радио Азатутюн, что 14 пассажиров после получения медпомощи были отправлены в Армению. Остальные пока нуждаются в лечении. По оценке Караханяна, никто из пассажиров серьезных травм не получил.

«Переломы, легкие ушибы. Жертв нет. Жизни тех, кто находятся в данный момент в больнице, также ничего не угрожает», - отметил Караханян.

По словам советника армянского посольства в Грузии, по предварительным данным, причиной аварии стало плохое самочувствие водителя, вследствие чего автобус стал неуправляемым и съехал с дороги.

Автобус принадлежал не компании, осуществляющей пассажироперевозки, а частному лицу. Расследующие случившееся правоохранительные органы Грузии изучают и эту версию.
XS
SM
MD
LG