Ссылки доступа

Тбилиси отреагировал на заявления Медведева


Тревожно, что президент России вновь цинично оправдывает этническую чистку, военную агрессию, оккупацию, осуществленную Российской Федерацией в 2008. Об этом заявила пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе на брифинге, комментируя заявления сделанные ранее президентом РФ Дмитрием Медведевым в интервью СМИ.

Ранее Медведев опроверг заявление президента Грузии Михаила Саакашвили, что Москва долгое время готовилась к войне августа 2008 года. «Чушь это все собачья. Господин Саакашвили много чего говорит», - заявил Медведев в интервью телеканалам Russia Today (Россия), ПИК (Грузия) и радиостанции «Эхо Москвы» 5 августа. Российский лидер также заявил, что «Саакашвили совершил преступление по отношению к Российской Федерации и к ее гражданам».

«Грузинская сторона желает нормальных, цивилизованных и дружеских отношений с Россией, но это будет возможно только в том случае, если Россия с уважением отнесется к Грузии, грузинскому народу, его воле, свободе, фундаментальным правам и откажется от бесполезной попытки восстановить советскую империю», - заявила пресс-секретарь Саакашвили.
XS
SM
MD
LG