Ссылки доступа

Делегация правящей коалиции провела закрытую встречу


Начало встречи делегаций власти и АНК, Ереван 18 июля 2011 г.
Начало встречи делегаций власти и АНК, Ереван 18 июля 2011 г.
Делегация, сформированная правящей коалицией для ведения диалога с Армянским национальным конгрессом (АНК), в понедельник в Национальном собрании Армении провела консультации. Делегаты от правящей коалиции пока избегают сообщать подробности о том, какие вопросы обсуждались в ходе консультаций.

Глава делегации правящей коалиции, председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Давид Арутюнян сообщил Радио Азатутюн, что их встреча была закрытой. Другой делегат от Республиканской партии Гагик Минасян также отказался сообщить какую-либо информацию, сказав, что на все вопросы они ответят завтра.

Завтра, 26 июля, в Доме приемов правительства Армении состоится вторая встреча власть-АНК, в ходе которой стороны попытаются сформировать повестку диалога.

АНК продолжает настаивать на том, что встреча с представителями власти будет сосредоточена на вопросе проведения внеочередных выборов, а повестка власти, возможно, станет ясна завтра.

Касаясь завтрашней встречи с делегацией правящей коалиции, глава делегации АНК Левон Зурабян в беседе с Радио Азатутюн отметил, что ее можно считать «первой встречей в рамках полноценных переговоров».

«Потому что на предыдущей встрече полномочия делегации правящей коалиции не были уточнены, не было понятно, какие вопросы они могут обсуждать, но ответы на все эти вопросы были получены, и теперь уже мы переходим к полноценным переговорам», - сказал Зурабян.

На вопрос, надеются ли они, что во вторник будет сформирована повестка диалога, чего не удалось сделать во время предыдущий встречи, Зурабян ответил: «Во время предыдущей встречи подобная задача и не ставилась. На предыдущей встрече стоял лишь вопрос уточнения формата, и только сейчас начинаются полноценные переговоры, и, естественно, мы должны обсудить то, как строить эти переговоры, в том числе и формирование повестки».

Как отметил Зурабян, других вопросов, помимо требования о проведении внеочередных выборов, АНК поднимать не станет. «Мы четко заявили, что решения, которые мы представляем в качестве вопроса повестки - это внеочередные президентские и парламентские выборы», - сказал он.
XS
SM
MD
LG