Ссылки доступа

ЕС предоставит Армении 19 млн. евро на институциональные реформы


Евросоюз выделяет Армении 19,1 миллионов евро на проведение институциональных реформ.

Еврокомиссия вчера приняла первую часть годовой Программы действий, которая призвана способствовать дальнейшему сотрудничеству Армении и Евросоюза в сфере торговли, либерализации визового режима, социально-экономических реформ, а также усиления технических и административных возможностей армянских институтов, ответственных за качество управления.

««Арабская весна» повысила ожидания от реформ управления в странах Европейского соседства, - заявил еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза и политики европейского соседства Штефан Фуле. - Влияние, которое окажут эти перемены на Европейское соседство, в том числе на Армению, невозможно игнорировать. Принятие сегодня годовой Программы действий показывает, что Евросоюз привержен в вопросе предоставления соседним странам-партнерам возможностей с целью проведения реформ, необходимых для процветания их народов».

Согласно сообщению делегации Евросоюза в Армении, приоритетом сотрудничества Армении и Евросоюза в 2011-2013 годах будет централизация внимания на улучшении демократических структур, хорошем управлении, стимулировании торговли и инвестиций, социально-экономических реформах.
XS
SM
MD
LG