Ссылки доступа

АНК поднимет лишь вопрос проведения досрочных выборов


Депутат Национального Собрания РА Вардан Бостанджян (слева) и представитель Армянского национального конгресса Феликс Хачатрян, Ереван, 13 июля 2011 г.
Депутат Национального Собрания РА Вардан Бостанджян (слева) и представитель Армянского национального конгресса Феликс Хачатрян, Ереван, 13 июля 2011 г.
Член делегации, сформированной оппозиционным Армянским национальным конгрессом (АНК) для диалога с властями, Феликс Хачатрян в среду заявил, что в ходе диалога власть-АНК они поднимут один вопрос – проведение досрочных выборов.

«В этой стране власти являются незаконными, они были избраны с фальсификациями, варварскими фальсификациями, и поэтому ничего не получается. Не получается связь власть-народ, не получается работа власти», - заявил Хачатрян в среду в ходе диспута с представителем рабочей группы, сформированной правящей коалицией с целью диалога, депутатом Национального Собрания Армении Варданом Бостанджяном («Процветающая Армения»).

Оба участника диспута признали, что делегаты не являются теми, кто выносит решение. Будут подняты вопросы, которые затем будут переданы руководителям, которые и примут соответствующие решения.

Поэтому Бостанджян не знает, как поступит власть, когда оппозиция поднимает вопрос досрочных выборов.

«Мы поставим об этом в известность. Если более компетентные чем мы люди увидят, представят, что наши обоснования… таковы, то поступят соответствующим образом», - сказал он.

Ни одна из сторон не смогла сообщить сведений о том, когда состоится первая встреча делегаций.

У власти пока нет своей повестки диалога с оппозицией. Но лично Вардан Бостанджян хотел бы обсудить со своими коллегами-оппозиционерами, например, показатели миграции, вопросы эффективного использования кредитных средств.
XS
SM
MD
LG