Представляющие Армению самбисты-степанакертцы завоевали медали в Венесуэле

С 1 по 5 июля 2011 года в столице Венесуэлы Каракасе состоялся Этап кубка мира по самбо, международный турнир памяти Альберта Астахова, на котором Армению представляли спортсмены из Степанакерта Ашот Даниелян и Мартин Мирзоян, вернувшиеся из Каракаса с медалями.

Согласно сообщению, распространенному Федерацией самбо Армении, Ашот Даниелян занял 1-ое место и завоевал золотую медаль по боевому самбо в весовой категории 82 кг, а Мартин Мирзоян завоевал бронзовую медаль по спортивному самбо в весовой категории 62 кг.

Оба спортсмена являются воспитанниками Детско-юношеской олимпийской спортшколы по самбо и дзюдо.

На двух предыдущих этапах кубка мира по самбо этого года, прошедших в Казахстане (Уральск) и России (Москва), Ашот Даниелян завоевал серебреные медали.