Ссылки доступа

Самолет «Азербайджанских авиалиний» разбился в Афганистане


Транспортный самолет авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» (АЗАЛ) разбился в афганской провинции Парван к северу от столицы страны города Кабул, сообщил в среду РИА Новости представитель афганской государственной авиакомпании «Ариана».

По словам представителя компании, самолет потерпел крушение во вторник примерно в 22.00 в районе населенного пункта Сиях Герд уезда Курбанд.

«До настоящего времени место падение самолета не обнаружено. Поиски ведут местная полиция и армейские подразделения», - сообщил представитель «Ариана».

Информации о судьбе экипажа потерпевшего крушение воздушного судна пока не поступало.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, которое ссылается на представителя руководства уезда Курбанд, на месте падения самолета возник сильный пожар.

В свою очередь, представитель командования контингента коалиционных сил США и их союзников в Афганистане британский майор Тим Джеймс (Tim James) сообщил агентству, что самолет врезался в гору на высоте около 3,8 тысячи метров. По словам Джеймса, разбившееся воздушное судно не задействовалось в интересах коалиционных сил. Как отметил майор, активных действий боевиков в районе катастрофы не отмечалось.

Авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» является крупнейшим национальным перевозчиком Азербайджана. Штаб-квартира основанной в апреле 1992 года компании расположена в Баку. Она осуществляет пассажирские перевозки в страны Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азии.
XS
SM
MD
LG