Ссылки доступа

В Армении откроются 9 армяно-российских военно-промышленных предприятий


Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян
Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян
Армения относится к воинственной риторике Азербайджана со всей ответственностью и в нынешней ситуации адекватно пополняет свой военный арсенал, заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян в интервью Общественному телевидению Армении.

Он заверил, что вооруженные силы страны находятся в процессе постоянного совершенствования.

Багдасарян отметил, что за последние два года были предприняты серьезные шаги, направленные на повышение боеспособности армянской армии. Он также напомнил, что в Армении принята Государственная программа по развитию военной техники и вооружений на 2011-2015 годы, которая не только предусматривает импорт в страну современного вооружения и военной техники, но и развитие в Армении собственной военной промышленности.

«В этом контексте следует отметить важность документа, подписанного между Арменией и Россией, согласно которому РФ совместно с армянскими Вооруженными силами берет на себя охрану границ и обеспечение безопасности Армении. Армяно-российское стратегическое сотрудничество в военной сфере существенно углубилось и в результате подписания документа в военно-промышленной сфере, в рамках которого в ближайшее время в Армении будет созданы около 9 совместных военно-промышленных предприятий», - сказал секретарь Совбеза.

Касаясь военного арсенала Армении, Багдасарян отметил высокое качество производимой в Армении продукции военного значения, подчеркнув, что армянские самолеты-беспилотники удостоились высшей оценки. Помимо этого, секретарь СНБ заявил, что в ВС Армении увеличивается число профессиональных военнослужащих.
XS
SM
MD
LG