Ссылки доступа

Президент Нагорного Карабаха выразил соболезнования абхазскому народу


Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян направил телеграмму соболезнования вице-президенту Абхазии Александру Анквабу в связи с кончиной президента Абхазии Сергея Багапша. В телеграмме, текст которой размещен на официальном сайте президента НК, говорится:

«С глубокой скорбью воспринял трагическую весть о кончине видного государственного и политического деятеля, Президента Республики Абхазия Багапша Сергея Васильевича.

Сергей Васильевич останется в памяти своего народа, всех тех, кто близко знал его, как истинный патриот своей Родины, посвятивший жизнь борьбе за свободу и независимость Абхазии. Мудрый и уважаемый лидер, он внес неоценимый вклад в становление абхазской государственности, укрепление ее безопасности, процветание и развитие своей страны. Именно под его руководством независимость Абхазии получила международное признание.

От имени народа, властей Нагорно-Карабахской Республики и от себя лично выражаю глубокое соболезнование Вам, всему абхазскому народу, всем родным и близким в связи с невосполнимой утратой - кончиной Сергея Васильевича Багапша».
XS
SM
MD
LG