Ссылки доступа

Серж Саргсян: «Правительство активизировало политику стимулирования предпринимательства»


Президент Серж Саргсян выступает с приветственной речью на 4-ом съезде Торгово-промышленной палаты Республики Армения, Ереван, 26 мая 2011 г.
Президент Серж Саргсян выступает с приветственной речью на 4-ом съезде Торгово-промышленной палаты Республики Армения, Ереван, 26 мая 2011 г.
«Правительство активизировало политику, направленную на резкое улучшение предпринимательской среды и стимулирование предпринимательства», - заявил президент Армении Серж Саргсян в четверг, выступая с приветственной речью на 4-ом съезде Торгово-промышленной палаты Армении.

По словам президента, свидетельством этого являются те инициативы, с которыми правительство выступает на протяжении последних месяцев, в том числе «изменения в налоговой и таможенной сферах, постепенный переход этих органов на принципиально новый стиль работы, решение проблемы переплат, отсрочка выплаты налога на добавленную стоимость при ввозе оборудования, заявление о готовности освободить от налога на прибыль при основании новаторского производства, начало процесса создания свободных экономических зон».

Как сообщает пресс-служба главы государства, говоря о создании новых трудовых традиций, формируемых с осознанием ответственности, Серж Саргсян подчеркнул: «Недопустимы явления, когда предприниматель долго размышляет и разрабатывает механизмы для уклонения от налогов, либо злоупотребляет своим превалирующим положением на рынке для получения сверхприбыли. Особенно непонятно подобное поведение в случае крупных хозяйствующих субъектов, и без того имеющих преимущество благодаря своим масштабам и обороту. Невыплаченные налоги – это суммы, украденные у наших сфер образования и здравоохранения, следовательно – и удар по будущему нашего народа».
XS
SM
MD
LG