Ссылки доступа

АНК «подытожит все процессы на митинге 31 мая»


Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян
Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян
Координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян в беседе с Радио Азатутюн обратился к решению Национального Собрания об объявлении амнистии и дальнейших шагах АНК.

Зурабян убежден, что все свидетельствует о том, что власти готовы выполнить все три условия АНК для начала диалога по формированию в Армении легитимной власти.

«Мы внимательно следим за развитием событий и видим, что предпринимаются усилия для освобождения политзаключенных. Также весьма позитивно то, что это сопровождается освобождением сотен людей», - добавил Зурабян.

На вопрос, какими будут дальнейшие шаги АНК и можно ли «приоткрытую дверь» диалога теперь считать открытой, Зурабян ответил, что пока рано обобщать сделанные властями шаги, окончательная оценка будет дана на митинге 31 мая.

«31 мая, во время нашего митинга, в котором также примут участие наши политзаключенные, которые и в своих выступления, уверен, выразят благодарность нашему народу за то, что он три года подряд боролся, в этот день мы подытожим все процессы и объявим о нашей дальнейшей стратегии».

В ходе проведенного накануне совещания АНК обсуждались вопросы, связанные с предстоящим митингом, а также возможным диалогом с властью.

«Мы зафиксировали серьезные успехи. Это создает новую ситуацию, которая позволяет бороться за формирование в Армении легитимной власти без потрясений», - сообщил координатор АНК.
XS
SM
MD
LG