Ссылки доступа

Тер-Петросян встретился с председателем ПА ОБСЕ


Первый президент Армении, лидер оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян в среду встретился с председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Петросом Эфтимиу.

Согласно сообщению, распространенному АНК, в ходе встречи лидер Тер-Петросян отметил, что хотя у Армении есть долголетний опыт сотрудничества с различными европейскими структурами, тем не менее, оно не столь эффективно в плане продвижения демократии, прав человека, свободы слова в Армении. «В этом контексте были упомянуты взаимоисключающие оценки структур ОБСЕ по поводу сфальсифицированных выборов в Армении, официальные результаты которых не были признаны и не признаются Армянским национальным конгрессом и обществом. Господин Тер-Петросян напомнил повсеместные преследования последних лет, убийства, аресты сотни представителей оппозиции, устрашение тысяч людей, атаки на бизнес оппозиционных бизнесменов и хищение, которые приняли повсеместный характер сразу же после выборов и, фактически, были проигнорированы Европой», - говорится в сообщении.

Затем собеседники обсудили «пути преодоления политического и социально-экономического кризиса в Армении, в частности, возможность диалога с властями после выполнения всех требований Армянского национального конгресса и необходимость проведения в стране внеочередных выборов».
XS
SM
MD
LG