Ссылки доступа

Весенние наводнения в Армении


Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении сообщает о вчерашних наводнениях в ряде районов страны из-за половодья на реках Ехегис, Арпа, Раздан.

В частности, согласно сообщению, из-за половодья на реке Ехегис поврежден мост, находящийся на 118-ом километре автодороги Ереван-Мегри, с целью предотвращения обрушения которого и обеспечения безопасности движения левостороннее движение на мосту закрыто.

Из-за разлива реки Ехегис на 3-4 километре автодороги Гетап-Мартуни поврежден участок дороги длиной 46 метров. Река смела на своем пути 7 придорожных парапетов и повредила еще 4. Вода накрыла посевные поля площадью 2,5 гектара в селе Гетап.

Вследствие половодья на реке Арпа на полях возле города Ехегнадзор вода затопила 54 гектара земли, территорию подстанции Вайкского филиала компании «Армянские электрические сети» площадью 2400 кв.м, в селе Азатек - 8 гектаров, в селе Арпи - 6 гектаров и в селе Арени - 1 гектар возделываемой земли, повалено 98 плодовых деревьев.

На 138-ом километре автодороги Ереван-Мегри дождевые воды разрушили на обочине дороги опору дорожного заграждения высотой 10 м и длиной 5 м, а также 1 м самой обочины.

Наводнения произошли и причинили ущерб также Араратской области: в селе Саян-Нова - из-за половодья на реке Раздан, в городе Веди – вследствие половодья на реке Веди.
XS
SM
MD
LG