Ссылки доступа

Осканян призывает президента навестить Раффи Ованнисяна


Экс-министр иностранных дел Армении, учредитель фонда «Сивилитас» Вардан Осканян призывает президента Армении Сержа Саргсяна навестить лидера оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, уже 8-й день проводящего голодовку на площади Свободы, и призвать его прекратить голодовку.

«Учитывая тот факт, что нынешний президент еще в 2007 году, находясь на посту премьер-министра, навестил знаменитого боксера Исраэла Акопкохяна и призвал его прекратить голодовку, начатую по политическим мотивам, думаю, что президент республики может совершить такой же шаг и в случае с Раффи Ованнисяном. Этот шаг будет способствовать улучшению внутриполитической ситуации в Армении, а также станет выходом из сложившейся ситуации», - говорится в заявлении, распространенном в среду фондом «Сивилитас».

По словам Осканяна, каждый день голодовки сказывается на здоровье Раффи Ованнисяна (который полон решимости продолжать свой политический протест) и со временем это становится все более очевидным.

«Несомненно, этим своим шагом Раффи Ованнисян выражает отчаяние широких масс населения Армении и отсутствие перспективы», - говорится в заявлении.
XS
SM
MD
LG