Ссылки доступа

Президент Армении принял спикера парламента Хорватии


Во вторник президент Армении Серж Саргсян принял спикера парламента Хорватии Луку Бебича, находящегося в Армении с рабочим визитом.

«Я рад, что в последние два-три года наши контакты высокого уровня продолжаются. Естественно, они помогают углублению наших отношений, - по сообщению пресс-службы президента Армении, во время втсречи сказал Серж Саргсян.

Собеседники обоюдно подчеркнули важность намеченного в 2011 году визита президента Хорватии Иво Йосиповича в Армению, который придаст новый импульс армяно-хорватским отношениям. Они выразили единое мнение по поводу того, что прибытие в Армению вместе с президентом хорватских предпринимателей и их контакты с армянскими коллегами явятся хорошей возможностью для развития экономического сотрудничества и увеличения объемов товарооборота между двумя странами. Перспективным сочтено взаимодействие в сферах культуры, туризма, инфраструктур, в том числе, в энергетике и ряде других отраслей.

В ходе встречи обсуждались также сотрудничество с Евросоюзом, региональные проблемы, отношения Армения-Турция и процесс урегулирования карабахского конфликта.
XS
SM
MD
LG