Ссылки доступа

На конкурсе «Евровидение-2011» Эмми исполнит песню «Boom Boom»


Певица Эмми
Певица Эмми

На международном песенном конкурсе «Евровидение 2011», который пройдет в мае в Дюссельдорфе (Германия), певица Эмми представит Армению с песней «Boom Boom».


Из четырех композиций именно эта песня была отобрана по итогам sms-голосования телезрителей и решения жюри (в соотношении «50 на 50») в ходе национального отбора песни, состоявшегося 5 марта в прямом эфире Общественного телевидения Армении.

Авторы музыки песни - ребята из группы APRICOTA, автор слов - Соси Ханикян, а аранжировка Ара Торосяна.

Решение отправить Эмми на «Евровидение-2011» без всякого национального отбора было принято руководством Общественного телевидения Армении. Армянская певица выступит в первом полуфинале конкурса 10 мая под вторым номером. Путевку в финал, который состоится 14 мая, получат исполнители, вошедшие в полуфинале в десятку лучших.

В 2010 году Эмми в дуэте с танцором Миграном уже боролась за право представлять Армению на Евровидении. Тогда она была главной соперницей певицы Евы Ривас, победившей в результате напряженной борьбы в национальном отборочном туре и занявшей на конкурсе «Евровидение-2010» седьмое место.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение» с 2006 года. В 2008 году армянская исполнительница Сирушо заняла на Евровидении четвертое место, превзойдя результаты предыдущих представителей Армении – Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое место на предыдущих конкурсах. Самый низкий результат принадлежит сестрам Инге и Ануш Аршакянам, занявшим в 2009 году 10-е место.

XS
SM
MD
LG