Ссылки доступа

По израильскому городу Беэр-Шева выпущены две ракеты из сектора Газа


Впервые за последние два года израильский город Беэр-Шева был обстрелян ракетами «Град», выпущенными исламистами из сектора Газа, сообщает корреспондент Радио Свобода в Израиле Эла Котлер.

23 февраля, в 21:40 по израильскому времени Беэр-Шева была обстреляна ракетами из Сектора Газа. Депутат городского совета Зеев Фрайман рассказал Радио Свобода:

«Примерно в полдесятого ночи сработала сирена, общегородская система. Известно, что до нас ракета летит от Газы примерно одну минуту. Народ, судя по всему, повел себя очень грамотно - ушел в защищенные пространства. Где-то секунд через сорок раздались два очень сильных взрыва, их было очень хорошо слышно. Ракеты упали в жилом районе, примерно в полукилометре от места, где я живу».

Одна из ракет системы «Град», выпущенных палестинскими боевиками, попала в жилой дом, другая взорвалась во дворе. Жертв нет, четверо госпитализировано в состоянии шока. Еще одна ракета упала в городе Нетивот, пострадавших нет. Израильская авиация нанесла ответный удар по Газе.
XS
SM
MD
LG