Ссылки доступа

Премьер министр Армении принял представителя Всемирного банка


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян сегодня принял регионального директора департамента Всемирного банка (ВБ) по странам Южного Кавказа региона Европы и Центральной Азии Асада Алама.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в ходе встречи стороны коснулись перспектив углубления сотрудничества в рамках программы «Стратегия партнерства страны на 2009-2012 гг.» и направлений распределения финансовых средств, предоставляемых со стороны ВБ. В частности, была отмечена первоочередность реализации совместных программ в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, образования и в направлении реформирования системы управления.

Говоря о важности развития сферы сельского хозяйства, премьер-министр представил утвержденную на заседании правительства Армении Стратегию устойчивого развития села и сельского хозяйства Республики Армения в 2010-2020 гг. В этом плане Тигран Саргсян отметил важность стимулирования кооперативов, технического переоснащения сельского хозяйства, осуществления мероприятий в направлении развития семеноводства и скотоводства.
XS
SM
MD
LG