Ссылки доступа

По делу погибшего в Степанакерте военнослужащего задержаны трое человек


В рамках уголовного дела по факту гибели 22-летнего военнослужащего Торгома Саруханяна 12 февраля в одной из воинских частей Степанакерта задержаны трое человек.

Об этом Радио Азатутюн сообщили из следственного управления министерства обороны. В соответствии с этим, прапорщик Вильгельм Енгибарян, младший сержант Грант Карапетян и рядовой Роберт Бадалян арестованы по уголовному делу, возбужденному по факту «доведения Торгома Саруханяна до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенного с косвенным умыслом или по неосторожности».

Прапорщик Енгибарян и младший сержант Карапетян обвиняются в злоупотреблении властью, превышении должностных полномочий, по признакам части 1 статьи 375 Уголовного кодекса. В случае доказательства вины им грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

Рядовой Роберт Бадалян подозревается в их подстрекательстве к этим деяниям, а также в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, предусматриваюищем до 2 лет лишения свободы.

Торгом Саруханян погиб в результате применения огнестрельного оружия. Он был призван из Гюмри и должен был демобилизоваться осенью этого года.

Его родственники в версию самоубийства не верят.
XS
SM
MD
LG