Ссылки доступа

Содержащиеся в тюрьмах Армении 24 осужденных иранских гражданина переданы Ирану


Уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен» в Ереване
Уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен» в Ереване

По просьбе Ирана и в качестве жеста доброй воли со стороны Армении 11 февраля 24 осужденных гражданина Ирана, содержащихся в уголовно-исполнительных учреждениях Министерства юстиции Армении, были отправлены в Иран с целью дальнейшего отбывания наказания в своей стране. Об этом сообщает пресс-секретарь министра юстиции Карине Калантарян.

Согласно тому же источнику, ранее в уголовно-исполнительных учреждениях Армении содержалось свыше 70 осужденных граждан Ирана. В настоящее время между правительствами Армении и Ирана ведутся переговоры по подписанию договора об экстрадиции осужденных лиц и дальнейшему отбыванию наказания, и в скором времени стороны подпишут соответствующий договор.

В целом, в уголовно-исполнительных учреждениях Армении содержатся свыше 200 иностранных граждан. По поручению министра юстиции с министерством иностранных дел и соответствующими посольствами ведутся работы по решению вопроса об экстрадиции иностранных граждан, содержащихся в уголовно-исполнительных учреждениях Армении, в страны, гражданами которых они являются, для дальнейшего отбывания наказания, в порядке, установленном законом, и в соответствии с международными договорами.

XS
SM
MD
LG