Ссылки доступа

По делу об избиении Мелконяна обвинение никому не предъявлено


Бывший мэр Еревана Гагик Бегларян
Бывший мэр Еревана Гагик Бегларян

Из управления по связям с общественностью Полиции Армении в понедельник Радио Азатутюн сообщили, что по факту избиения помощника секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна Эдуарда Мелконяна, имевшегом есто 23 января возле рынка ГУМ, (который, по некоторым сведениям, принадлежит бывшему мэру столицы Гагику Бегларяну) обвинение никому не предъявлено, задержанных пока нет.

Напомним, что инцидент произошел между Мелконяном и сотрудниками службы безопасности рынка ГУМ. Помощник Артура Багдасаряна с телесными повреждениями был доставлен в больницу и представил в отделение полиции общины Кентрон сообщение о своем избиении. Было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 258 Уголовного кодекса РА - «хулиганство, которое сопровождается применением в отношении лица насилия или угрозой применения насилия».

Начальник отделения полиции общины Кентрон Ашот Карапетян в беседе с Радио Азатутюн сказал, что для предъявления обвинения они ждут результатов судебно-медицинской экспертизы. Но, по его словам, материалы готовятся как в отношении 5 сотрудников службы безопасности рынка, так и в отношении Эдуарда Мелконяна.

Карапетян отметил, что во время инцидента Эдуард Мелконян был под воздействием алкоголя и вел себя так, что инспекторы службы безопасности рынка были вынуждены вмешаться и предупредить его. «Но предупредили несколько по-иному, выйдя за рамки своих обязанностей, грубо. Как следствие, возбуждено уголовное дело, где есть состав преступления», - сказал представитель полиции.

Однако пресс-секретарь Совета национальной безопасности Гаяне Гаспарян сегодня в беседе с Радио Азатутюн опровергла это утверждение: «Официально заявляю, что Эдгар Мелконян в тот день не был под воздействием алкоголя».

Начальник отделения полиции общины Кентрон также опроверг причастность Гагика Бегларяна к данному инциденту, заверив, что Бегларян никоим образом не вмешивается в ход расследования.

«По данным предварительного следствия, имя [Гагика Бегларяна] вообще не упоминалось», - заявил Карапетян.
XS
SM
MD
LG