Ссылки доступа

Присоединение партий к «Процветающей Армении» Республиканскую партию не беспокоит


Секретарь парламентской фракции Республиканской партии Эдуард Шармазанов
Секретарь парламентской фракции Республиканской партии Эдуард Шармазанов
Секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов ничего сенсационного или беспрецедентного в процессе консолидации отдельных партий вокруг партии «Процветающая Армения» не видит.

В беседе с Радио Азатутюн он заявил, что во всем мире партии идут по пути укрупнения, и у Республиканской партии нет повода для беспокойства.

«У Республиканской партии нет повода для беспокойства, это исключительно вопрос наших партнеров из «Процветающей Армении» и их право. Республиканская партия всегда боролась за реализацию своих политических целей и программ, и мы всегда готовы к цивилизованной политической конкуренции со всеми политическими силами», - сказал Шармазанов.

По мнению Шармазанова, Республиканская партия является самой влиятельной политической силой в Армении. Он прогнозирует, что она продолжит оставаться таковой и после намеченных на следующий год парламентских выборов. «Я думаю, что Республиканская партия Армении имеет столь большой потенциал, что у нее есть все шансы остаться самой влиятельной политической силой и после парламентских выборов 2012 года», - отметил Шармазанов.

«На вопрос, считает ли он, что Республиканская партия в данный момент пользуется наибольшим доверием у народа, секретарь парламентской фракции правящей партии ответил: «Я констатирую факт, это факт». Отвечая на вопрос, является ли это результатом чистых выборов, Шармазанов отметил: «Во всяком случае, по крайней мере, последние несколько выборов получили положительную оценку наших и европейских наблюдателей».

Относительно того, начнется ли вскоре процесс объединения и вокруг Республиканской партии, Эдуард Шармазанов сказал, что партия этот вопрос не обсуждала. «В повестке дня Республиканской партии на данный момент подобного вопроса нет, и вообще, никаких вопросов, касающихся выборов, нет ни в повестке совета, ни в повестке исполнительного органа партии. Республиканская партия привыкла все обсуждать и осуществлять в свое время, в отличие от некоторых политических сил, которые занимаются популистскими шагами, - заявил он и пояснил. – В Армении существуют более 70 политических сил, многие из которых занимаются популизмом».
XS
SM
MD
LG