Ссылки доступа

Желающих объединиться с «Процветающей Арменией» «много»


Председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян
Председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян

Пресс-секретарь председателя партии «Процветающая Армения» Хачик Галстян в понедельник в интервью Радио Азатутюн заявил, что есть «много желающих объединиться» с их партией.

Он сообщил, что в данный момент по этому вопросу ведутся переговоры с представителями ряда партий, не конкретизировав, однако, о каких именно партиях идет речь.

«Партия и ее лидер проводят различного рода встречи. Просто многие из этих встреч пока не формализованы», - добавил пресс-секретарь лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

«Подобные процессы существуют. Просто мы не хотим забегать вперед, все произойдет в свой черед. Это можно только приветствовать, - отметил Галстян и пояснил. – Вокруг других крупных политических партий также будут происходить такие консолидирующие процессы, от чего наш народ, наши избиратели, наши граждане только выиграют».

Напомним, что на прошлой неделе решение о самороспуске и присоединении к возглавляемой Гагиком Царукяном партии приняла никогда не отличавшаяся политической активностью и не участвовавшая в общегосударственных выборах Прогрессивная партия Армении.

На вопрос, что выиграет «Процветающая Армения» от этого объединения, Хачик Галстян ответил: «Каждая, даже небольшая политическая сила своими ресурсами, своим потенциалом может способствовать общему делу».

Бывший председатель распущенной партии Тигран Уриханян в беседе с Радио Азатутюн, аргументируя решение об объединении с «Процветающей Арменией», отметил, что возглавляемая Гагиком Царукяном политическая партия является единственной силой, чью идеологию они разделяют.

На вопрос, почему они не объединились с Республиканской партией Армении, возглавляемой Сержем Саркисяном, которого Прогрессивная партия поддержала на президентских выборах 2008 года, Уриханян ответил: «Мы не разделяем идеологию этой партии, но поддержали личность, которая является руководителем этой партии».

Отметим, что на этой неделе будет распущена и также присоединится к «Процветающей Армении» Молодежная партия Армении, глава которой Ваан Бабаян сообщил Радио Азатутюн, что решение об этом будет принято на предстоящем съезде партии, который состоится в ближайшую субботу.
XS
SM
MD
LG