Ссылки доступа

Премьер-министр РА: «В 2011 году сельское хозяйство будет приоритетной сферой»


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян
Премьер-министр Армении Тигран Саргсян

«В 2011 году сельское хозяйство будет приоритетной сферой, и мы должны приложить серьезнейшие усилия, чтобы выполнить текущую работу и обеспечить рост», - заявил премьер-министр Армении Тигран Саргсян во время состоявшего в среду в правительстве совещания по вопросам повышения эффективности сельскохозяйственной сферы.

Как сообщает управление информации и по связям с общественностью правительства РА, в совещании участвовали министр сельского хозяйства, заместители министра, руководители ведомств, губернаторы, члены Общественного совета, представители заинтересованных структур.

Должностные лица доложили о ходе подготовки к весенним сельскохозяйственным работам, о нынешней ситуации на посевных полях и причинах сокращения посевных площадей, о результатах кредитования с целью пополнения технических средств фермерских хозяйств, о ходе выплат за сырье, заготовленное соответствующими предприятиями и других вопросах. На совещании был представлен проект концепции укрупнения фермерских хозяйств.

Тигран Саргсян дал соответствующие поручения руководителям ведомств и подчеркнул важность обеспечения постоянного диалога между министерством сельского хозяйства и областными администрациями.
XS
SM
MD
LG