Ссылки доступа

Министр транспорта и связи Армении недоволен работой почтовой службы


Министр транспорта и связи Манук Варданян
Министр транспорта и связи Манук Варданян

Одним из приоритетных направлений Министерства транспорта и связи в этом году является строительство железной дороги Ванадзор-Фиолетово протяженностью 31,2 километра.

Министр транспорта и связи Манук Варданян надеется, что ее строительство начнется осенью этого года. 50 процентов финансовых средств для строительства железной дороги предоставит компания «Южнокавказская железная дорога», другие 50 процентов возьмет на себя правительство посредством привлечения кредитных средств.

Другое приоритетное направление – это организация работ по технико-экономическому обоснованию строительства железной дороги Иран-Армения.

«Сейчас уже стоит задача изыскания финансовых средств, после чего мы перейдем к вопросам организации технико-экономического обоснования. Должен сказать, что процесс организации ТЭО – довольно дорогое удовольствие», - отметил министр.

Приоритетным для министерства также является подготовка и организация строительных работ по трем траншам инвестиционной программы дорожного коридора «Север-Юг», в результате чего будет капитально отремонтировано около 41 километра дорог. Министр считает, что со строительством коридора «Север-Юг» в Армении существенно изменится культура дорожного строительства.

На вопрос, намерено ли министерство продлить срок доверительного управления компании «Айпост», так как он в этом году истекает, Варданян ответил: «Это зависит от того, какое мы получим предложение. Уже 4-5 месяцев, как мы поднимаем этот вопрос. Перед управляющей компанией стоят три вопроса: какой объем инвестиций? за какой срок? какие услуги мы должны получить? Думаю, что управляющая компания в течение 1-2 дней должна дать нам ответы на эти вопросы, после чего, если мы придем к общему знаменателю, ими уже в течение 3-6 месяцев будет представлена инвестиционная программа, чтобы мы могли понять, как они уложатся в объявленные сроки».

Министр считает, что модель управления «Айпост» нужно менять.

По его словам, они не могут быть удовлетворены работой почтовой службы.

«Проблем в сфере почтовой службы все еще множество, начиная от технологических, завершая бытовыми», - отметил министр.

Варданян также сообщил, что в течение ближайших 1-2 месяцев правительство объявит конкурс по созданию широкополосной интернет-сети.
XS
SM
MD
LG