Ссылки доступа

Президент Армении посещает Сюникскую область


Президент Армении Серж Сарсгян (архивное фото)
Президент Армении Серж Сарсгян (архивное фото)

Сегодня президент Армении Серж Сарсгян отправился с рабочим визитом в Сюникскую область.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в рамках визита президент посетил капитально отремонтированный медицинский центр Гориса, который в рамках программы модернизации областного больничного комплекса оснащен также современным медицинским оборудованием и имуществом.

В центре проведены работы по переподготовке руководящего персонала, внедрению системы и принципов современного управления больницей.Общий объем инвестиций, осуществленных по кредитной программе Всемирного банка в этом медицинском учреждении, составил порядка 1 миллиарда 78миллионов 602 тысяч драмов (около 2 миллионов 900 тысяч долларов США).

С декабря 2009 года до сих пор работы по модернизации осуществлены в четырех областных медицинских центрах (в Раздане, Иджеване, Армавире и Арарате) с целью содействовать росту доступности больничной медицинской помощи и посредством оказания высококачественных медицинских услуг на местах уменьшить поток больных из областей в Ереван.

В рамках визита в Сюникскую область президент Серж Саргсян посетит также фабрику по переработке и обогащению руды компании «Лер-Экс».
XS
SM
MD
LG