Ссылки доступа

Зурабян назвал речь президента выступлением оппозиционного деятеля


Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян (архивное фото)
Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян (архивное фото)
Координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян назвал речь президента Сержа Саргсяна, с которой тот выступил на заседании, посвященном 20-летию создания Республиканской партии Армении, выступлением оппозиционного деятеля.

На состоявшейся во вторник пресс-конференции представитель АНК отметил, что «Серж Саргсян, фактически, заявил, что готов присоединиться к борьбе АНК», имея в виду тот факт, что в своем субботнем выступлении Серж Сарсгян говорил также о царящей в стране коррупции.

По словам Зурабяна, «власти поняли, что стоят перед крахом и если ничего не менять, то последствия будут намного более катастрофичными». Он убежден, что именно в этом состоит причина того, что о борьбе со взяточничеством и коррупцией Серж Саргсян начал говорить сейчас, на 3-м году своего пребывания у власти.

Принимая во внимание это обстоятельство, Зурабян направил президенту пожелания, назвав их «консультативным содействием» в его борьбе Сержа Саргсяна с коррупцией.

«Поскольку Серж Саргсян привлек в Республиканскую партию Армении множество людей, носящих клички, советую ему в качестве первого шага исключить всех их из партии, а созданный ими «общак» и финансовые потоки открыть для общественного контроля», - сказал Зурабян.

Он также порекомендовал властям бросить привычку копировать российских политиков.

«Я не отрицаю, что можно чему-то научиться у руководства России, но дословно повторять слова Медведева из его выступления от 24 ноября о стабильности и заболачивании не соответствует духу Нжде», - выразил мнение Зурабян.

Координатор АНК также затронул тему последних кадровых изменений, когда высокопоставленных должностных лиц начали снимать с должностей «за насилие в отношении сотрудников протокольной службы президента, за отсутствие реакции на избиение сотрудника системы юстиции, за выплату пенсий «мертвым душам». «Предлагаю наказывать за избиение вообще и прочие уголовно-наказуемые деяния», - сказал оппозиционер.

Последнее пожелание Зурабяна касалось отставки самого президента Саргсяна. «Привожу его же слова – да, будет трудно, но в этом мире невозможно с легкостью достичь чего-то хорошего», - сказал Зурабян.
XS
SM
MD
LG