Ссылки доступа

Карен Карапетян пообещал действовать во благо жителей Еревана


Президент Армении Серж Саргсян выступает с речью на церемонии инаугурации нового мэра Еревана. Ереван, 20 декабря 2010 г.
Президент Армении Серж Саргсян выступает с речью на церемонии инаугурации нового мэра Еревана. Ереван, 20 декабря 2010 г.

Новоизбранный мэр Еревана Карен Карапетян в понедельник официально вступил в должность градоначальника и поклялся действовать во благо жителей столицы.

На торжественной церемонии приведения мэра к присяге присутствовали также президент Армении Серж Саргсян, председатель Национального Собрания Овик Абрамян, премьер-министр Тигран Саргсян и Католикос всех армян Гарегин Второй.

Новоизбранный мэр Еревана Карен Карапетян на церемонии своей инаугурации. Ереван, 20 декабря 2010 г.
«Обязуюсь защищать права, законные интересы и собственность города, всеми силами без остатка способствовать вере народа, содействовать его материальному и духовному подъему, поддерживать любую честную инициативу, нацеленную на реализацию заветных идей моих сограждан», - в ходе церемонии принесения присяги пообещал Карен Карапетян.

Символическую нагрудную цепь мэра Еревана Карену Карапетяну вручил почетный гражданин Еревана, член Совета старейшин Мартин Вардазарян. Затем с речью выступил наместник предводителя Араратской Патриаршей епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Навасард. Он выразил надежду, что мэр «всегда будет прислушиваться к величественному гласу царя Аргишти».

На церемонии инаугурации нового мэра столицы выступил также президент Армении Серж Саргсян, который, в свою очередь, пожелал мэру оправдать возлагающиеся на него надежды.

«Известно, что господин Карапетян - хороший управленец, он пользуется в Ереване уважением, имеет хорошие моральные качества. Господин Карапетян, желаю Вам, чтобы вы оправдали надежды всех нас и не разочаровали всех тех людей, которые предпочитают в качестве менеджеров на разных высоких должностях видеть людей именно Вашего типа», - сказал президент.

Президент отметил, что его ожидания связаны со стилем работы новоизбранного мэра, напомнив, что 18 декабря, на торжественном заседании, приуроченном к 20-летию создания Республиканской партии Армении, он обстоятельно говорил о тех качествах и подходах, которые должно проявлять государственное должностное лицо.

Президент, в частности, тогда заявил: «Недобросовестные чиновники нам не нужны». Он также подчеркнул, что воровство, взяточничество непременно должны быть наказаны и партийная принадлежность или же любые другие связи не должны иметь никакого значения.

«Я действительно полон надежды, что с первых же дней Вашего пребывания в должности всем станет очевидно, что Вы начали осуществление этих требований», - сказал президент.
XS
SM
MD
LG