Ссылки доступа

Московским властям «удалось предотвратить» новые столкновения


Московская милиция задержала более 700 представителей радикальной молодежи из числа участников массовых выступлений, проходящих в среду в Москве. У ряда задержанных при личном досмотре было найдено и изъято травматическое и холодное оружие, дубинки и электрошокеры. Об этом сообщил официальный представитель ГУВД по Москве Виктор Бирюков.

Он подчеркнул, что сейчас «ситуация в городе нормализовалась и полностью находится под контролем правоохранительных органов».

Представитель ГУВД также опроверг информацию ряда СМИ о столкновениях болельщиков и выходцев из кавказских республик в районе станции метро «Парк культуры» и на Смоленской площади.

Однако, как передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, в районе станции метро «Парк культуры» произошла стычка между представителями ультранационалистов и выходцами с Кавказа, в результате чего пострадал один человек.

Сообщается также о драке, произошедшей на площади Киевского вокзала. Бойцы ОМОНа задержали ее зачинщиков и группу молодежи, выкрикивавшую националистические лозунги.

Корреспондент Радио Азатутюн передает из Москвы, что сотрудники ОМОНа, применив силу, пресекли попытку националистически настроенной молодежи перекрыть Большую Дорогомиловскую улицу. Озверевшая толпа скандировала неонацистские призывы, были слышны выстрелы.

Милиция перекрыла все пути, ведущие к Красной Площади.

Несколько десятков молодых националистов были задержаны также в Санкт-Петербурге и Самаре.

Напомним, что в результате беспорядков, имевших место в минувшую субботу на Манежной площади в Москве, пострадали несколько десятков человек, в том числе два 15-летних подростка-армянина.
XS
SM
MD
LG