Ссылки доступа

Омбудсмен и председатель комиссии по государственно-правовым вопросам не желают отвечать на критику Тер-Петросяна


Защитник прав человека Армении Армен Арутюнян
Защитник прав человека Армении Армен Арутюнян
Защитник прав человека Армении Армен Арутюнян в среду заявил Радио «Азатутюн», что не собирается отвечать на критику, высказанную в его адрес первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном на митинге АНК.

«Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения», - сказал Армен Арутюнян, добавив, что не собирается реагировать на заявления политика, поскольку сам он работает в правовой плоскости.

В своем выступлении первый президент, в частности, заявил, что самая большая служба, которую Армен Арутюнян сослужил властям Армении - это его уклонение от того, чтобы назвать заключенных оппозиционеров политзаключенными. «Многоуважаемый защитник прав человека, разве ты до сих пор не понял, что это твоя непосредственная обязанность, что для этого ты получаешь деньги от налогоплательщиков?» - сказал Тер-Петросян.

Левон Тер-Петросян вчера также говорил о председателе постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении Давиде Арутюняне.

Председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении Давид Арутюнян
«Он блестяще решил задачу предотвращения применения международных санкций в отношении авторитарного режима, который он представляет, и тем самым сыграл ключевую роль в углублении ограничений демократии и нарушений прав человека в нашей стране, а также в деле срыва решения вопроса политзаключенных», - отметил Тер-Петросян.

Давид Арутюнян в беседе с Радио «Азатутюн» заявил, что не желает отвечать на критику Тер-Петросяна.
XS
SM
MD
LG