Армения-Андорра - 4:0, Армения в числе лидеров группы B

Հայաստան - Անդորրա` 4:0
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:04 0:00

Во вторник в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2012 года сборная Армении одержала вторую победу подряд и первую с крупным счетом, обыграв на своем поле сборную Андорры со счетом 4:0.

Авторами голов стали Геворк Казарян - на 4-й минуте, Генрих Мхитарян - на 16-й минуте, Юра Мовсисян - на 33-й минуте и Маркос Пиззелли - на 52-й минуте.

Национальная сборная Армении впервые забила в одном матче более 3 голов, а гол, забитый Геворком Казаряном, стал 100-м голом, забитым национальной сборной Армении в официальных матчах.

В третьем туре отборочного турнира Армения на своем поле со счетом 3:1 одержала победу над одним из фаворитов группы B – сборной Словакии.

Во время матча с Андоррой Республиканский стадион им. Вазгена Саргсяна был заполнен до отказа. Как и в предыдущем матче, за ходом игры с трибуны следил президент Армении Серж Саргсян.

Турнирная таблица группы B до завершения матчей Македония-Россия и Словакия-Ирландия
После 4-го тура отборочного турнира команда Армении с 7 очками временно возглавила турнирную таблицу группы B, что уже является беспрецедентным фактом в турнирах подобного рода.

Однако спустя несколько часов сборная России в гостях со счетом 1:0 одержала победу над сборной Македонии и с 9 очками заняла первое место в группе. Сборные Ирландии, Армении и Словакии с 7 очками делят второе, третье и четвертое места. В таком виде турнирная таблица группы B сохранится до конца марта 2011 года, когда пройдут встречи 5-го тура.

Свой следующий матч сборная Армении проведет также в Ереване 26 марта. Ее соперником будет сборная России.