Ссылки доступа

Закон о телевидении и радио доработает возглавляемая омбудсменом рабочая группа


Омбудсмен Армении Армен Арутюнян
Омбудсмен Армении Армен Арутюнян

По предложению президента Армении Сержа Саргсяна, с целью доработки закона «О телевидении и радио» формируется рабочая группа, которую возглавит защитник прав человека (омбудсмен) Армении Армен Арутюнян.

Как сообщает управление информации и по связям с общественностью офиса омбудсмена, Армен Арутюнян обратился к председателю постоянной комиссии Национального Cобрания по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артаку Давтяну, министру транспорта и связи Мануку Варданяну, председателю Национальной комиссии по телевидению и радио Григору Амаляну, директору Общественного телевидения Гагику Буниатяну и председателю Общественного совета Вазгену Манукяну с просьбой предложить своих представителей.

Изменения, внесенные в закон «О телевидении и радио» в июне этого года, подверглись критике со стороны авторитетных местных и международных правозащитных организаций, которые утверждают, что закон в нынешнем виде не создает достаточных условий для обеспечения плюрализма в сфере вещания. Власти Армении пообещали пересмотреть закон.
XS
SM
MD
LG